Начальник донского ГУВД провел внеплановую проверку

Ростовская область

Назначенный на должность начальника ГУВД генерал-майор милиции Алексей Лапин, следуя из Москвы к месту службы в Ростов, в полночь принял решение провести проверку на Алексеево-Лозовском посту ГИБДД

Назначенный на должность начальника ГУВД генерал-майор милиции Алексей Лапин, следуя из Москвы к месту службы в Ростов, в полночь принял решение провести проверку на Алексеево-Лозовском посту ГИБДД.

"Для сотрудников поста это стало полной неожиданностью. Начальник Контрольного поста милиции находился на работе без табельного оружия и без удостоверения личности. Большинство сотрудников не смогли ответить на вопросы по действующим нормативным документам, регламентирующим деятельность милиции. График работы сотрудников составлен, но не утвержден командиром батальона, отсутствуют списки стоящих на учете в зоне обслуживания наркоманов, алкоголиков и ранее судимых", - сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Кроме того, А. Лапин решил провести блиц-проверку ОВД по Тарасовскому району, где также были выявлены нарушения.

На контрольном посту ГИБДД, при въезде в поселок, службу нес всего один сотрудник вместо положенных двух. Дежурный отдела внутренних дел и его помощник находились на рабочих местах без бейджиков, начальник следствия «забыл» почистить табельное оружие, в кабинетах – беспорядок. Личный состав райотдела, так же как и на посту батальона ГИБДД, показал слабое знание законов, сообщают в ГУВД по Ростовской области.

Таким образом, первым документом, который подписал в своей новой должности начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Алексеевич Лапин, стал приказ о направлении в ОБДПС ГИБДД и ОВД по Тарасовскому району группы сотрудников областного Главка для проведения по всем фактам служебных проверок, устранения выявленных недостатков с последующим привлечением виновных к дисциплинарной ответственности.