Медведев перечислил 350 тысяч на помощь пострадавшим от пожаров

Вся Россия

Президент России Дмитрий Медведев перечислил 350 тысяч рублей из личных средств на благотворительный счет, открытый Общественной палатой для помощи пострадавшим от пожаров

Президент России Дмитрий Медведев перечислил 350 тысяч рублей из личных средств на благотворительный счет, открытый Общественной палатой для помощи пострадавшим от пожаров. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, ожидается, что примеру Медведева последуют высокопоставленные сотрудники администрации президента и другие представители федеральных органов исполнительной власти.

По данным "Интерфакса", Дмитрий Медведев выразил надежду, что неравнодушные граждане также примут посильное участие в помощи пострадавшим.

На сегодняшний день стихия бушует на территории 22 субъектов страны. Особенно сложная ситуация складывается в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областях и Республики Мордовии.

По последним данным, жертвами стихии стали более 50 человек. Без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов.