Долуда призвал казаков усилить наблюдение за лесами

Краснодарский край

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда призвал казаков усилить меры по наблюдению за лесными угодьями региона с целью возможного предотвращения возгораний в связи противопожарным режимом, введенным в Краснодарском крае

Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда призвал казаков усилить меры по наблюдению за лесными угодьями региона с целью возможного предотвращения возгораний в связи противопожарным режимом, введенным в среду, 4 августа, в Краснодарском крае из-за установившейся сорокоградусной жары.

"В прошлом году силами казаков на Кубани было предотвращено 87 случаев возгорания. Это очень много. И я надеюсь, что и в этом году бдительность и профессионализм позволят нам защитить природные богатства Кубани", - обратился к казакам Н. Долуда.

Атаман также заверил, что если для каких-либо работ потребуется непосредственная помощь войска – она будет оказана. Но в то же время глава войска призвал заместителей глав муниципальных образований также не оставаться в стороне.

"Вы должны знать, что на территории ваших муниципальных образований казаки несут природоохранную службу, и наладить взаимоотношения как можно быстрее", - подчеркнул атаман.