Путин вступил в полемику с блогером и велел отдать ему рынду

Вся Россия

Блогер раскритиковал в своем "ЖЖ" недостаточность мер пожарной безопасности в деревнях. В ответ на это премьер-министр Владимир Путин вступил с ним в полемику и пообещал вернуть рынду

Блогер раскритиковал в своем "ЖЖ" недостаточность мер пожарной безопасности в деревнях. В ответ на это премьер-министр Владимир Путин вступил с ним в полемику и пообещал вернуть рынду.

Блогер top_lap, у которого в Тверской области есть дача, в своем "Живом Журнале" написал о ситуации с пожарной безопасностью в деревнях.

"В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар и, о чудо, была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п***ц, первое что сделали - это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда-то дели, наверное, инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить", - пишет в своем блоге top_lap.

Далее пользователь задается вопросом, зачем "нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет". Также пишет, что готов самостоятельно приобрести пожарную машину, если его освободят от налогов и отчислений в Пенсионный фонд - "все равно не доживу до пенсии".

В заключение блогер требует: "Верните мне б***ь мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

Радиостанция "Эхо Москвы" ознакомила премьер-министра Владимира Путина с содержанием блога, в ответ на что глава кабмина написал пользователю top_lap: "Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году".

Также он добавляет, что "таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было", и выражает надежду, что "несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем".

И в заключение Путин пообещал: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".

Однако позже блогер top_lap уличил во лжи губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, который доложил премьеру, что рынду уже установили: "Господин Зеленин, хватит врать! вы врали сначала, что не продаете пахотные земли в Твери, все распродано. Вы говорите, что платите учителям зарплату 20 тыс., вранье, мои знакомые получают 5-6 тыс. рублей. Вы врете и врете, я видел вас в Куршавеле, в это время ваша область замерзала, потому газ вы так и не провели в села".