В Ставропольском крае появился новый агропромышленный завод стоимостью 500 млн. рублей

Ставропольский край

В Новоалександровском районе Ставрополья открылся новый крупный комбикормовый завод

В Новоалександровском районе Ставрополья открылся новый крупный комбикормовый завод. Это первый инвестиционный проект германского концерна "АГРАВИС" в России стоимостью 500 млн. рублей. Губернатор Валерий Гаевский принял участие в торжественной церемонии открытия.

По словам В Гаевского, запуск предприятия делает европейский технологии доступнее для российского животноводства, а судьбу ставропольской сельскохозяйственной отрасли - ближе к датским и немецким коллегам. В крае для полноценного развития животноводческого комплекса не хватает около полумиллиона тонн комбикормов в год. Интенсивное развитие молочных ферм, свинокомплексов и птицеводста на Ставрополье делает новое предприятие актуальным для экономики региона.

В свою очередь руководитель делегации - председатель учредительного совета концерна "АГРАВИС" Франц Йозеф Моеллерс - и председатель совета директоров Клеменс Гроссе Фри рассказали о возможностях компании, которая является лидером в аграрной отрасли Германии.

По информации пресс-службы администрации Ставропольского края, на предприятии будут работать около 60 человек. Кроме того, здесь будут выпускаться около 100 тысяч тонн продукции в год, что позволит обеспечивать комбикормами годовую потребность 40 тысяч голов свиней, 37 тысяч голов крупного рогатого скота и 900 тысяч голов птицы. У первой партии комбикормов уже есть покупатель - свинокомплекс "Индустриальный" Тимашевского района Краснодарского края.