Более 1,3 млн. туристов отдохнули в Анапе

Краснодарский край

Город-курорт Анапа (Краснодарский край) по данным на конец июля принял более 1,3 млн. отдыхающих, что на 200 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года

Город-курорт Анапа (Краснодарский край) по данным на конец июля принял более 1,3 млн. отдыхающих, что на 200 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает Анапа.ru, здравницы курорта, как и в прошлом году, к этому времени заполнены на 100%. В частных гостиницах и гостевых дома хуже отдохнуло более 350 тыс. туристов. На сегодняшний день в детских оздоровительных учреждениях тоже свободных мест нет, а все путевки на август распроданы.

Статистика свидетельствует и о высокой нагрузке аэропорта и железнодорожного вокзала Анапы. Так, в этом сезоне анапский аэропорт в сутки принимает более 30 авиарейсов, это в два раза больше, чем летом 2009 года.

Железнодорожный вокзал ежедневно принимает по 14 составов с разных уголков страны. В планах городских властей в ближайшем будущем открыть третью пассажирскую платформу, что позволит увеличить прием поездов.