Жителям Пятигорска временно ограничат телевещание

Ставропольский край

Трансляцию передач каналов российского телевидения временно ограничат в Пятигорске в первую неделю августа, в связи с проведением профилактических работ на телевышке

Трансляцию передач каналов российского телевидения временно ограничат в Пятигорске в первую неделю августа, в связи с проведением профилактических работ на телевышке, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Трансляция передач каналов российского телевидения временно прекращается по будням с 06:00 до 17:00. Причина тому – плановые профилактические работы. Поскольку телевышка, ставшая символом современного Пятигорска, в последний раз обновлялась почти 10 лет назад", - рассказали в пресс-службе. 

В администрации уточнили, что в рамках профилактических работ планируется покрасить металлоконструкции телевышки. Это потребует предварительного отключения электропитание, соответственно, будут отключены лампы и прожектора, освещающие телевышку.

Телевизионная вышка в Пятигорске на горе Машук (956м. над уровнем моря) была установлена в 1959 году. К празднованию 227-летия города Пятигорска в сентябре 2007 года телевышка обрела художественную подсветку. Она устроена в несколько ярусов, мощность прожекторов составляет от 400 до 2000 Вт. В ясные вечера пятигорскую телевышку можно увидеть в радиусе до 40 километров.