Портал ЮГА.ру зарегистрировал домен в кириллической зоне .рф

Краснодарский край

Портал Южного региона ЮГА.ру зарегистрировал сегодня, 26 июля, домен в кириллической зоне .рф

Портал Южного региона ЮГА.ру зарегистрировал сегодня, 26 июля, домен в кириллической зоне .рф.

Как сообщали ЮГА.ру, с понедельника была возобновлена регистрация доменов в зоне .рф, которую приостановили 15 июля из-за изменений в правилах регистрации СМИ и слишком большого количества поступивших заявок.

С сегодняшнего дня разрешено регистрировать доменные имена для средств массовой информации, которые зарегистрированы до 12 мая 2010 года. В связи с этим 26 июля портал ЮГА.ру также зарегистрировал домен в кириллической зоне .рф.

Теперь попасть на портал можно также, перейдя по адресу ЮГА.рф.

Кириллический домен .рф официально был утвержден 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN в Каире. С конца ноября началось присвоение адресов в зоне .рф сайтам госорганов и известных торговых марок, причем за регистрацию в первый день компаниям пришлось заплатить 10 млн. рублей. В апреле стартовал период премиальной регистрации доменных имен, а уже с июля она стала доступной всем желающим по рыночной цене.

Работа первых сайтов в домене .рф началась в ночь с 12 на 13 мая. Первыми кириллическими сайтами, которые начали работу в российской национальной сети Интернет, стали сайты "Президент.рф" и "Правительство.рф".