Ставрополье планирует создать венчурный фонд с уставным капиталом не менее 1 млрд. рублей

Ставропольский край

15 июля на очередном заседании депутаты Думы Ставрополья одобрили увеличение расходов краевого бюджета в 2010 году на 100 млн. рублей для реализации проекта создания регионального венчурного фонда

15 июля на очередном заседании депутаты Думы Ставрополья одобрили увеличение расходов краевого бюджета в 2010 году на 100 млн. рублей для реализации проекта создания регионального венчурного фонда.

Как сообщали ЮГА.ру, госкорпорация "Роснано" подтвердила свою готовность участвовать в создании на Ставрополье регионального венчурного фонда для финансирования инновационных проектов, требующих завершения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

По информации пресс-службы краевого Минэкономразвития, из бюджета страны будет выделено еще 100 млн. рублей на реализацию данного проекта. Он уже получил одобрение в Министерстве экономического развития Ставрополья, а теперь ожидается подписание соответствующего соглашения. Размер бюджетных средств, направляемых на формирование уставного капитала фонда содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства, составит 200 млн. рублей. Таким образом, с учетом средств инвесторов общий объем фонда после завершения его формирования составит не менее 1 млрд. рублей.

Денежные средства, предусмотренные для формирования фонда, будут переданы в доверительное управление управляющей компании закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ), относящегося к категории фондов смешанных инвестиций.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым