Джоли: Русский язык – жесткий, сильный и чувственный

В мире

Голливудская актриса Анджелина Джоли призналась в любви к русскому языку

Голливудская актриса Анджелина Джоли призналась в любви к русскому языку.

Джоли изучала русский язык в рамках работы над фильмом "Солт" (Salt). В шпионском триллере Филлипа Нойса она играет агента ЦРУ Эвелин Солт, которуюподозревают в работе на российскую разведку. Премьера картины запланирована на 23 июля 2010 года.

Во время съемок Анджелина активно изучала русский, занимаясь с преподавателями из России и выполняя домашние задания. Обучение заняло долгое время и было непростым, но в результате этот язык стал ее новой страстью, пишет The Sun.

"Русский язык может быть жестким и сильным – и, одновременно, чувственным и прекрасным. Мне понравилось, насколько обольстительным он может стать. Некоторые акценты пробуждают совершенно особые чувства", – призналась Джоли.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее таблоиды заподозрили, что пристрастие Анджелины Джоли к русскому языку объясняется ее чувствами к одному из преподавателей.
В прессе появлялись даже детали раздела имущества и потомства, однако затем факт разрыва отношений был опровергнут Джоли и Питтом, которые вскоре после этого поженились.