Ставропольский край стал вторым по итогам всероссийского конкурса на лучшую подготовку призывников

Ставропольский край

По итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2009 году Ставропольскому краю присуждено 2 место среди российских регионов

По итогам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в 2009 году Ставропольскому краю присуждено 2 место среди российских регионов.

13 июля в краевом правительстве состоялась церемония чествования тех, кто обеспечил региону данный высокий результат. В мероприятии также приняли участие губернатор Валерий Гаевский, начальник организационно-мобилизационного управления – замначальника штаба Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Андрей Колесов, военный комиссар Ставропольского края Юрий Эм, руководители органов исполнительной власти региона, муниципалитетов, представители организаций и учреждений, комитетов солдатских матерей и других общественных объединений, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам В. Гаевского, Ставропольский край стабильно лидирует по уровню проведения призывных кампаний: почти вдвое увеличилось число кадетских и казачьих классов, 36-я краевая "Зарница" подкреплена командирским составом кадровых военных, а также расширяется база для занятий физкультурой и спортом. Кроме того, в 2009 году Ставрополье дало стране около 13 тысяч солдат.

В свою очередь генерал-майор А.Колесов отметил, что Ставрополье стало первым на Северном Кавказе, а также в рамках военного округа регион давно зарекомендовал себя как край, обладающий передовым опытом военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к призыву.

В ходе церемонии власти Ставрополья вручили ценные подарки, почетные грамоты и другие награды отличникам призывной кампании 2009 года. Лидерами по количеству награжденных стали Благодарненский район, города Железноводск и Ставрополь.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году