У каждого участкового милиционера появится страничка в Интернете

Вся Россия

У каждого российского участкового появится личная интернет-страничка с персональными данными

В рамках акции "Безопасность начинается с доверия" у каждого районного милиционера может появиться персональная страничка в Интернете.

На личном сайте участкового будет размещаться его фотография, биографические сведения и контактные данные самого милиционера и его руководства, курируемые районы, часы приема. Кроме того, на сайте будут размещены фото людей, находящихся в розыске и пропавших без вести, а также другая информация.

Одна из основных функций таких страничек – обеспечение обратной связи, так что в одном из разделов пользователи смогут задавать вопросы участковому, а также сообщать о правонарушениях, в том числе и анонимно.

В настоящий момент в России около 54 тыс. участковых милиционеров. По подсчетам "РБК daily", создание одного сайта обойдется в 10 тыс. рублей. Таким образом, данный проект потребует 540 млн. инвестиций, однако где именно власти будут брать на это средства, пока неизвестно.

"Идея очень здравая, ведь сегодня своего участкового знают в лицо только гиперактивные бабушки. Количество пользователей Интернета постоянно множится, особенно в больших городах, и многие уже привыкли за любой информацией обращаться в Сеть. Такие сайты позволят гораздо большему количеству граждан узнать своего участкового", - заявил юрист Альберт Феоктистов.