Дорогу Мезмай – Лаго-Наки начнут строить в Краснодарском крае

Краснодарский край

Строительство автомобильной дороги Мезмай –Лаго-Наки в Апшеронском районе планируют начать в ближайшее время

Строительство автомобильной дороги Мезмай –Лаго-Наки в Апшеронском районе планируют начать в ближайшее время. Об этом на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачевым сообщил руководитель управления автомобильных дорог края Валерией Жуков.

На встрече было отмечено, что для Кубани необходимо ежегодно ремонтировать не менее тысячи километров дорог. "Даже в прошлом, непростом для нашей экономики, году из бюджета было выделено 6 млрд. рублей в дорожный фонд края. В других регионах на подобные цели выделяется значительно меньше средств. Плюс, в последние годы хорошо себя зарекомендовала программа развития муниципальных дорог с годовым финансированием до миллиарда рублей. Мы должны активно заниматься и развитием внутригородских, поселковых дорог", - сказал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь В. Жуков отметил, что в прошлом году было отремонтировано 450 километров, и в этом году планируется сделать не меньше. "Кроме того, мы ввели два дорожных обхода населенных пунктов. Это обходы станицы Выселки протяженностью 15,5 километров и станицы Анастасиевской - длиной 10,5 километров. В этом году по вашему поручению завершим проектирование обхода города Тихорецка и приступим к строительно-монтажным работам", - сказал руководитель управления автомобильных дорог.

Он добавил, что в строительстве и ремонте внутрипоселковых дорог принимают участие все районы края. По словам В. Жукова, в ближайших планах управления - начать реконструкцию участка дороги на въезде в Краснодар со стороны Тимашевска и строительство дороги Мезмай – Лаго-Наки в Апшеронском районе.