В столице Адыгеи временно запрещена торговля свининой

Адыгея

22 июня в Майкопе состоялось заседание городского оперативного штаба по предупреждению распространения и ликвидации очагов болезней животных

22 июня в Майкопе состоялось заседание городского оперативного штаба по предупреждению распространения и ликвидации очагов болезней животных. Итогом заседания стало решение о временном запрете торговли свининой непромышленной переработки в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Майкопском районе.

"В Майкопе и сельских населенных пунктах муниципального образования временно приостановлена торговля свиноводческой продукцией непромышленной переработки на рынках, предприятиях розничной торговли и общественного питания. Об этом информируются руководители предприятий, реализующих мясо свинины и мясопродукты: соответствующие уведомления получили уже 52 объекта предпринимательства", - отметили в пресс-службе администрации Майкопа.

По словам собеседника, в числе таких мер по недопущению проникновения вируса на территорию муниципального образования город Майкоп - создание карантинных пунктов на въездах в город, организация строгого учета свиного поголовья в Майкопе и пригородной зоне.

"По решению штаба разъяснительной работе с населением будет уделено самое пристальное внимание: соответствующие поручения даны активу комитетов ТОС и администраторам сельских населенных пунктов", - добавили в пресс-службе администрации города.