ОАО "МТС" до 2011 года введет сеть 3G еще в 10 населенных пунктах Кубани

Краснодарский край

Ввести в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в 10 населенных пунктах Краснодарского края планирует ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) до 2011 года

Ввести в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в 10 населенных пунктах Краснодарского края планирует ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) до 2011 года.

В настоящее время сеть 3G в Краснодарском крае действует на территории Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Туапсе.

Предполагается, что сеть будет введена в Тимашевске, Тихорецке, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Кропоткине, Армавире, Гулькевичах, станицах Динской, Старокорсунской и Новотитаровской, а также в столице Адыгеи Майкопе, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, инвестиции МТС в 2009-2010 гг. в развитие сети 3G в Краснодарском крае составят 1 млрд. рублей.

ОАО "МТС" - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн. абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером компании является АФК "Система". Сети 3G от МТС действуют в 64 городах во всех федеральных округах РФ.