Краснодарские медики получили 10 новых машин скорой помощи

Краснодарский край

Торжественное вручение новых автомобилей скорой медицинской помощи состоялось в Краснодаре 18 июня, в преддверии Дня медицинского работника

Торжественное вручение новых автомобилей скорой медицинской помощи состоялось в Краснодаре 18 июня, в преддверии Дня медицинского работника.

"Бригадам медиков больницы скорой медицинской помощи вручили ключи от 10 машин. На покупку транспорта для тех, кто ежедневно спасает жизни сотням пациентов, из городского бюджета потрачено более 7 млн. рублей", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

После торжественной церемонии во Дворце искусств творческого объединения "Премьера" состоялось награждение призеров первого городского конкурса "Лучший врач года - 2010". Его победителями в 12 номинациях стали 13 лучших докторов краевого центра, всего же в конкурсе приняли участие более 500 врачей столицы Кубани.

В Краснодаре отрасль здравоохранения является одной из приоритетных. В городе больницы и поликлиники оснащаются новым оборудованием, завершается строительство детской больницы на улице Лукьяненко, в городские больницы приходят новые медицинские технологии.