Ввод жилья в эксплуатацию на Кубани за пять месяцев увеличился на 24%

Краснодарский край

В Краснодарском крае за пять месяцев текущего года ввод жилых домов в эксплуатацию увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%

В Краснодарском крае за пять месяцев текущего года ввод жилых домов в эксплуатацию увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24%. В январе-мае в регионе было введено 14,3 тыс. квартир общей площадью 1,5 млн. кв. метров, сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

Из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 8,3 тыс. квартир общей площадью 611,3 тыс. кв. метров, что в 2,3 раза больше аналогичного показателя за январь-май 2009 года.

Всего в мае организациями было введено четыре дома (398 квартир) в Краснодаре, два дома (106 квартир) в Геленджике, четыре дома (392 квартиры) в Сочи, три дома (100 квартир) в Крымском районе, жилой дом на 30 квартир в Северском районе, дом на 21 квартиру в Курганинском районе, жилой дом на 35 квартир в Гулькевичском районе и дом на 18 квартир в Брюховецком районе.

По данным статистического наблюдения, в 31 муниципалитете Кубани объемы жилищного строительства за пять месяцев превысили показатели, зафиксированные в январе-мае 2009 года. Среди них наиболее высокие темпы строительства жилья достигнуты в Новороссийске, Краснодаре и Анапе, а также в Калининском, Брюховецком, Ейском и Гулькевичском муниципальных районах.

Наибольшее снижение ввода жилья наблюдалось в Красноармейском, Щербиновском и Крыловском муниципальных районах.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году