В Пятигорске будут судить трех сотрудников УФМС, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Ставропольский край

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела против трех сотрудников отдела УФМС России по Ставропольскому краю, обвиняемых в превышении должностных полномочий

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела против трех сотрудников отдела УФМС России по Ставропольскому краю, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

Следствием установлено, что в декабре 2009 года заместитель начальника отдела УФМС РФ по краю в городе Пятигорске и двое инспекторов службы выявили семь граждан Республики Узбекистан, нелегально проживающих на территории РФ.

Сотрудники УФМС без составления протоколов произвели фактическое задержание иностранных граждан, в том числе 5-летнего ребенка, незаконно заперли в помещении цокольного этажа и удерживали там в течение дня, до прибытия сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю.

По информации пресс-службы следственного управления СКП РФ по Ставрополью, в настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.