Школьник из Сочи получит от Медведева премию за рекламную кампанию курорта

Краснодарский край

Ученик десятого класса сочинской гимназии № 1 Владислав Феоктистов стал обладателем премии Президента России Дмитрия Медведева

Ученик десятого класса сочинской гимназии № 1 Владислав Феоктистов стал обладателем премии Президента России Дмитрия Медведева.

Школьник из Сочи был удостоен награды за победу в краевой научно-практической конференции "Эврика" (секция "Социология"). В Краснодаре Владислав представил проект "Рекламная кампания города Сочи для иностранцев".

"Над проектом я работал два года. В частности, работа включает в себя фотоальбом "Достопримечательности Сочи", логотип курорта, серию плакатов на английском языке и рекламный ролик о южной столице. Я показал, как город готовится к Олимпиаде-2014, как ремонтируют дома, благоустраивают пляжи и т.д.", - рассказал порталу ЮГА.ру В. Феоктистов.

По словам Владислава, победа стала возможной благодаря поддержке директора гимназии №1 Эльвиры Латиевой и помощи преподавателей: английского языка (Татьяны Тихоновой) и информатики (Ларисы Буниной).

"Я занимаюсь научной деятельностью с 6-го класса. В ближайших планах – сотрудничество с городскими порталами Сочи, которые будут использовать мои рекламные материалы о городе", - добавил сочинский школьник.

По словам гимназиста, он должен получить президентскую премию в сентябре.