Спасатели начинают дежурить на бывших постах ГИБДД в Краснодарском крае

Краснодарский край

Завтра, 1 июня, спасатели аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" заступят на дежурство на двух расформированных постах ГИБДД - "Кореновский" и "Цукерова балка". Чуть позднее они начнут работу еще на четырех постах

Завтра, 1 июня, спасатели аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" заступят на дежурство на двух расформированных постах ГИБДД - "Кореновский" и "Цукерова балка". Чуть позднее они начнут работу еще на четырех постах.

Как сообщали ЮГА.ру, только 7 стационарных контрольно-пропускных пунктов милиции останется на Кубани, остальные 21 перепрофилируют. Посты останутся в приграничных районах: Мостовском (граничит с Карачаево-Черкесией), Успенском и Кавказском (со Ставропольским краем), Кущевском (с Ростовской областью), Темрюкском (с Украиной). Также два пункта останутся в г. Сочи. В помещениях остальных 21 КПМ будут теперь располагаться сотрудники экстренных служб. Эти люди будут оперативно выезжать на места происшествий и оказывать помощь участникам дорожного движения.

Как рассказала ЮГА.ру пресс-секретарь "Кубань-СПАС" Анастасия Фисенко, спасатели будут дежурить в зданиях постов в период курортного сезона. В целях повышения эффективности оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП круглосуточное дежурство будет осуществлено на шести постах: "Кореновский", "Цукерева Балка", "Павловский", "Армавирский", "Горячеключевской" и "Джубгинский". Смены будут состоять из трех человек, в их расположении будут специальные аварийно-спасательные автомобили.

Уже завтра спасатели заступят на дежурство на двух постах: "Кореновский" (Кореновский район) и "Цукерова балка" (Кущевский район), в ближайшее время начнут работу и на остальных. Смены, состоящие из трех человек, оснащены специальными аварийно-спасательными автомобилями, используемым при ликвидации последствий ДТП.