Кубанские чиновники прошли военно-полевые сборы (+ фото)

Краснодарский край

Главы муниципальных образований Кубани во главе с губернатором региона Александром Ткачевым приняли участие в ежегодных военно-полев

Главы муниципальных образований Кубани во главе с губернатором региона Александром Ткачевым приняли участие в ежегодных военно-полевых сборах в ст. Раевской.

Всего в мероприятии приняли участие 49 глав администраций городов и районов Краснодарского края, а также вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак. На военном полигоне 7-ой воздушно-десантной штурмовой дивизии в ст. Раевской чиновники поучаствовали в соревнованиях по стрельбе из отечественного оружия - пулемета "Печенег", снайперской винтовки Драгунова, автомата Калашникова и пистолета Макарова. Кроме того, участники сборов осмотрели выставку иностранных образцов вооружения.

"Попробовать стрелять из боевого оружия должен каждый человек, нужно быть всегда в боевой готовности, чтобы у нас всех было мирное небо над головой", – отметила глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова.
За отличную стрельбу губернатор Кубани Александр Ткачев наградил Татьяну Евсикову грамотой и почетным кубком, пишет общегородской портал "Анапа.Инфо".