Восстановление рухнувшего моста ведется без выходных (+фото)

Адыгея

Восстановление рухнувшего в Адыгее моста ведется ускоренными темпами без выходных

Восстановление рухнувшего в Адыгее моста автодороги М-4 "Дон" ведется ускоренными темпами без выходных. За прошедшие дни обвалившиеся части правой стороны моста убраны с трассы. Демонтированы и также убраны остальные балки разрушенного пролета моста и ведется подготовка к его восстановлению.

Для восстановления движения автотранспорта в сторону Краснодара на участке дороги, прилегающем к мосту, в день происшествия 20 мая пришлось разобрать отбойник, разделяющий полосы встречного движения. Машины перестраиваются для движения в один ряд в ту и другую сторону под уцелевшим пролетом моста, в результате чего на трассе в часы пик образуется "пробка" до 1,5 км.

Как сообщали ЮГА.ру, рухнувший мост на на 1346 км автодороги М-4 "Дон" является началом трассы А-146 Краснодар - Новороссийск. Он имеет разводную систему, состоящую из 4-х пролетов. Разрушению подверглись 5-7 балки третьего пролета моста.
Во время обрушения моста по нему проезжали 20-тонный бетононасос и пассажирский автобус.

Прокуратура Республики Адыгея контролирует расследование причин и обстоятельств обрушения моста.

Несмотря на то, что обрушившийся 20 мая путепровод располагается в Теучежском районе Адыгеи, он находится на балансе Краснодарского территориального управления государственной компании "Российские автомобильные дороги". Проезд по этому мосту федеральные власти планировали сделать платным.