Шесть казачьих дружин охраняют правопорядок в Сочи

Краснодарский край

Власти Сочи привлекают к обеспечению безопасности общественность и казаков, сообщил глава города Анатолий Пахомов на Совете по безопасности

Власти Сочи привлекают к обеспечению безопасности общественность и казаков, сообщил глава города Анатолий Пахомов на Совете по безопасности.

"К работе по обеспечению безопасности мы активно привлекаем общественность и казачество. На сегодняшний день в Сочи созданы и функционируют 126 общественных формирований правоохранительной направленности общей численностью 1780 человек", - цитирует слова мэра пресс-служба администрации Сочи.

113 добровольных народных дружин в количестве 1629 человек, 6 казачьих дружин (131 человек) и 7 молодежных патрулей участвуют в обеспечении правопорядка.

Как рассказал А. Пахомов, на общегородском совещании с участием руководства УВД и представителей казачества власти обсудили вопрос о возможности привлечения казаков на службу в органы внутренних дел.

"Мне кажется, это очень полезное начинание. Во-первых, это помогло бы решить проблему трудоустройства казачьей молодежи, особенно тех ребят, которые отслужили в армии. А во-вторых, городская милиция могла бы таким путем хотя бы отчасти решить вопрос нехватки кадров", - отметил мэр.