Голливуд покажет, как Pac-Man и фигурки из "Тетриса" разрушают Нью-Йорк

В мире

В Голливуде снимут фильм о том, как гигантский Пакмэн и другие пиксельные монстры разрушают Нью-Йорк

В Голливуде снимут фильм о том, как гигантский Пакмэн и другие пиксельные монстры разрушают Нью-Йорк.

Компания Happy Madison известного комика Адама Сэндлера намерена снять полнометражную картину по короткометражке "Пиксели", получившей широкую популярность в апреле 2010 года после размещения ролика на YouTube.
В двухминутном ролике французского режиссера Патрика Жана 8-битные герои старых компьютерных  и консольных игр вырываются на свободу и начинают в буквальном смысле разносить нашу реальность на кирпичики. В акциях разрушения Нью-Йорка, а затем и всей планеты участвуют Pac-Man, Donkey Kong, фигурки "Тетриса", персонажи Space Invaders и другие.

Проект находится на самых ранних стадиях реализации и еще не имеет сценариста. Однако уже известно, что полнометражный фильм планируется сделать экшн-комедий в духе "Охотников за приведениями".

По информации Empire, компания Happy Madison уже ведет переговоры о реализации проекта с Sony - съемками может заняться Columbia Pictures.

Это не первый случай, когда популярная короткометражка становится основой для полномасштабного проекта.
Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2009 года житель Уругвая, выложивший на YouTube самодельный ролик о разрушении Монтевидео гигантскими роботами, заключил в Голливуде контракт на 30 млн. долларов для создания полноценной ленты.

Ранее режиссер Нил Бломкамп снял  фантастический блокбастер "Район № 9", основанный на своем короткометражном фильме "Выжить в Йобурге". В итоге "Район № 9", продюсером которого стал знаменитый Питер Джексон, получил 4 номинации на "Оскар-2009".