В Кисловодске возбуждено уголовное дело против директора организации, подозреваемого в невыплате зарплаты

Ставропольский край

Прокуратура Ставропольского края по городу Кисловодску возбудила уголовное дело в отношении директора ООО Торговый дом "Гисон", подозреваемого в невыплате заработной платы

Прокуратура Ставропольского края по городу Кисловодску возбудила уголовное дело в отношении директора ООО Торговый дом "Гисон", подозреваемого в невыплате заработной платы.

По информации пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставрополью, предварительным следствием установлено, что руководитель данной организации в течение двух месяцев не выплачивал заработную плату четырем работникам. Общая сумма задолженности составила более 125 тысяч рублей.

В ходе проверки финансово-экономической деятельности предприятия выяснилось, что директор имел возможность вовремя выплатить зарплату работникам, однако денежные средства расходовались им на производственные и иные нужды по личному усмотрению.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств и погашение образовавшейся задолженности", - рассказали в пресс-службе.