"Газпром трансгаз Ставрополь" передаст свои подведомственные детские сады муниципалитетам

Ставропольский край

"Газпром трансгаз Ставрополь" в связи с внутренними экономическими проблемами с 1 мая повысил плату за пребывание в детсадах детей, чьи родители не являются работниками предприятия. Теперь за месяц необходимо платить 10 тысяч рублей вместо 600 рублей

"Газпром трансгаз Ставрополь" в связи с внутренними экономическими проблемами с 1 мая повысил плату за пребывание в детсадах детей, чьи родители не являются работниками предприятия. Теперь за месяц необходимо платить 10 тысяч рублей вместо 600 рублей.

Существенная разница в стоимости вызвала непонимание как в муниципальных органах власти, так и в краевых, пишет газета "Вечерний Ставрополь".

Глава региона Валерий Гаевский потребовал принять незамедлительные меры к решению проблемы. Данный вопрос обсудили на совещании у заместителя председателя правительства края Василия Балдицына. Участие в совещании приняли также министр образования края Алла Золотухина, главы муниципальных образований, на территории которых расположены детские сады, и представители ООО "Газпром трансгаз Ставрополь".

Участники совещания пришли к выводу о том, что необходимо к январю 2011 года передать учреждения дошкольного образования, расположенные в Георгиевске, Изобильном, поселке Привольном и поселке Рыздвяном в собственность муниципалитетов. Срок установлен с учетом того, что в середине года при напряженном бюджете выполнить подобные изменения невозможно.