Мэр Краснодара и фронтовики станут первыми пассажирами трамвая Победы

Краснодарский край

Трамвай Победы выйдет в Краснодаре на маршруты 1 Мая, его первыми пассажирами станут фронтовики и глава Краснодара Владимир Евланов

Трамвай Победы выйдет в Краснодаре на маршруты 1 Мая, его первыми пассажирами станут фронтовики и глава Краснодара Владимир Евланов.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе администрации города, компанию им составят председатель городского совета ветеранов Иван Рыбалко, а также глава администрации Прикубанского округа Александр Михеев и молодежь города.

"Трамвай Победа отправится по краснодарским магистралям в 08:00 утра и в течение месяца он пройдет по всем маршрутам города", - отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в салоне трамвая Победы будет размещена информация о 50 краснодарских ветеранах, будут висеть по две фотографии каждого — военных лет и современная. В трамвае — плазменный телевизор, который транслирует кинохронику военных времен, будут звучать песни фронтовых лет.

С идеей пустить по городским маршрутам такой трамвай выступили активисты комитета по молодежной политике местного отделения партии "Единая Россия".