Фонд ЖКХ приостановил финансирование Краснодарскому краю

Краснодарский край

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Краснодарскому краю в связи с выявленными нарушениями при реализации программ в городе Новороссийске

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Краснодарскому краю в связи с выявленными нарушениями при реализации программ в городе Новороссийске.

Решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки региону было принято 7 апреля, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

В ходе проведения выездных проверок было выявлено, что средства фонда ЖКХ использовались регионом с нарушениями. Так, в Новороссийске при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в заключенных государственных контрактах отсутствовало обязательство застройщика завершить строительство домов и обеспечить государственную регистрацию права собственности на жилые помещения не позднее чем в течение шести месяцев с даты заключения госконтракта.

Кроме того, были выявлены и другие нарушения требований законодательства РФ о порядке заключения государственных контрактов при реализации указанной программы при приобретении жилых помещений в данном муниципальном образовании, в том числе за счет средств фонда, что привело к нецелевому использованию средств.

Предоставление финансовой поддержки для реализации программ Фонда Краснодарскому краю будет возобновлено после устранения всех нарушений. В случае их неустранения в течение 4 месяцев, Фонд может отозвать ранее выделенные средства.