Третьяк считает, что сборная России успеет достойно подготовиться к Играм в Сочи

Вся Россия

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что сборная России может достойно подготовиться к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что сборная России может достойно подготовиться к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

"Конечно, может подготовиться. Поэтому сейчас все и делается – рассматриваются финансы, будут строиться объекты, спортивные центры, где будут вести подготовку команды по разным видам спорта. Конечно, может, почему нет", - сказал Третьяк 12 марта на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр.

"Хотя упущено уже очень много, к сожалению, но все-таки еще время есть. Сейчас надо все делать, чтобы успеть. Другого выхода у нас нет, правильно? Надо строить, готовиться и смотреть в будущее с оптимизмом и все делать для того, чтобы спортсмены занимались на самом высшем уровне", - добавил президент ФХР.

Он подчеркнул, что на Играх-2010 в Ванкувере, результат россиян мог быть и лучше. "Я думаю, что это не наш уровень, мы могли бы лучше выступить, но это то, что имеем", – приводит слова главы ФХР "Газета.Ru".

Третьяк выразил надежду, что спортсмены прибавят в тех дисциплинах, которые не являются для них коронными. "Сегодня большое внимание уделяют лыжам, биатлону, фигурному катанию, хоккею – это традиционные виды спорта, в которых мы сильны. Но я думаю, что подтянутся и другие виды спорта, такие как фристайл, прыжки с трамплина. Скелетон, бобслей, много можно назвать. Я думаю, что сейчас пересматривается отношение. Многие годы мы вообще не уделяли внимание этим видам спорта", - заключил он.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?