Международные эксперты не нашли угроз экологии при подготовке Олимпиады в Сочи
Международные эксперты-экологи, которые в январе приезжали в Сочи, не обнаружили там каких-либо серьезных проблем в связи с предполагаемым строительством различных олимпийских объектов
Международные эксперты-экологи, которые в январе приезжали в Сочи, не обнаружили там каких-либо серьезных проблем в связи с предполагаемым строительством различных олимпийских объектов. Об этом сообщил 12 марта вице-премьер РФ Дмитрий Козак на заседании межведомственной комиссии по подготовке к Олимпиаде в Сочи.
"Буквально на днях мы получили их отчет, и больших экологических проблем международными экспертами не отмечается", - сказал Д. Козак, слова которого цитирует "Интерфакс".
Вице-премьер отметил, что "один из основных выводов международных экспертов - что представители неправительственных организаций настроены на то, чтобы завалить олимпийский проект".
"Знаете, что поразило, - один из основных выводов состоит в том, что наши российские неправительственные организации занимают неконструктивную позицию. И многие из них - это они (международные инспекторы) вынесли из общения с этими неправительственными организациями - нацелены прежде всего на то, чтобы просто завалить олимпийский проект. Чтобы не состоялись Игры, чтобы не было там стройки", - приводит слова Д. Козака РИА Новости.
По словам вице-премьера, "вместо того, чтобы решать собственно проблемы экологического характера, принимать компенсационные меры, люди занимают абсолютно неконструктивную позицию, и это отмечают наши международные эксперты из неправительственных международных экологических организаций".
При этом, сказал Д. Козак, "больших проблем экологического характера международными инспекторами не отмечается".