Жительница Майкопа помогла раскрыть убийство, совершенное ее сыном

Адыгея

Майкопский городской суд приговорил местного жителя Михаила Зюзина к 10-ти годам колонии строгого режима за убийство, совершенное летом 2009 года. В раскрытии преступления следствию помогла мать обвиняемого

Майкопский городской суд приговорил местного жителя Михаила Зюзина к 10-ти годам колонии строгого режима за убийство, совершенное летом 2009 года. В раскрытии преступления следствию помогла мать обвиняемого.

"1 июля прошлого года трое бывших сослуживцев решили "обмыть" свою встречу. После длительного застолья хозяин дома, где это происходило, - Михаил Зюзин - нанес своему, уже спящему, сослуживцу Сергею Шевелеву удар ножом в область груди. От полученного ранения Шевелев скончался на месте. Зюзин с места совершения преступления скрылся", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Майкопа.

По словам источника, о том, что Зюзин совершил убийство, правоохранительным органам стало известно от его матери, сообщившей о случившемся со слов сына.

"В ходе рассмотрения уголовного дела в Майкопском городском суде подсудимый Зюзин, несмотря на неопровержимые доказательства вины, виновным себя не признал. Приговором суда Зюзин признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ в совершении убийства, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - уточнили в пресс-службе городской прокуратуры.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, возможно его обжалование.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?