В КЧР образованы студенческие волонтерские и строительные отряды

Карачаево-Черкесия

Семь студенческих стройотрядов общей численностью 170 человек образовано в Карачаево-Черкесской технологической академии по поручению президента КЧР Бориса Эбзеева

Семь студенческих стройотрядов общей численностью 170 человек образовано в Карачаево-Черкесской технологической академии по поручению президента КЧР Бориса Эбзеева.

Студенческие отряды будут распределены по строительным объектам, в том числе по вошедшим в программу Фонда реформирования ЖКХ, и объектам, которые будут построены или реконструированы за счет лимитов на капитальное строительство.

"В стройотряды вошли студенты старше 18 лет. С каждым из них будет проведен инструктаж по технике безопасности, заключен договор на оплату труда. Ректорат академии предоставит участникам стройотрядов дополнительные 2 недели каникул", - сообщили в пресс-службе главы КЧР.

Кроме стройотрядов в академии созданы 25 волонтерских отрядов общей численностью 125 человек. В течение всего года они будут оказывать адресную социальную помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, социально незащищенным семьям. Аналогичные волонтерские студенческие отряды Б. Эбзеев поручил создать и в других высших учебных заведениях республики.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?