Около 6,8 тыс. кубанских милиционеров будут следить за порядком на выборах
Сотрудники правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей региона в день выборов – 14 марта
Сотрудники правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей региона в день выборов – 14 марта. В частности, будут обследоваться помещения избирательных участков. Об этом ЮГА.ру сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.
Напомним, что 14 марта, в воскресенье, на Кубани состоятся выборы 20 глав городов, районов и сельских поселений, депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов.
В этот день в крае будет работать почти 6,8 тыс. сотрудников милиции, 2,6 тыс. представителей общественных формирований правоохранительной направленности и 280 военнослужащих ВВ МВД России.
ГУВД по краю составлен план организационно-практических мер, чтобы не допустить терактов и нарушений правопорядка.
"Приняты меры по увеличению плотности патрульно-постовых нарядов милиции во время проведения мероприятий за счет привлечения членов общественных формирований правоохранительной направленности", - отметили в пресс-службе управления.
В ночь перед выборами милиционеры проведут дополнительное обследование помещений избирательных участков и прилегающей к ним территории. Они проверят, чтобы там не было пожаро- и взрывоопасных предметов, наглядной агитации и лозунгов экстремистской направленности.