В Адыгее началась подготовка к соревнованиям "Интерралли Белая-2010"

Краснодарский край

В комитете по туризму и курортам РА состоялось первое заседание оргкомитета по проведению традиционных соревнований "Интерралли Белая - 2010"

В комитете по туризму и курортам РА состоялось первое заседание оргкомитета по проведению традиционных соревнований "Интерралли Белая - 2010", на котором были обсуждены организационные и финансовые вопросы.

"В рамках "Интерралли Белая-2010" с 1 по 6 мая в районе п. Хамышки (на южной окраине за лесопитомником) пройдут чемпионат ЮФО по туристскому многоборью (водная дистанция), чемпионат ЮФО по рафтингу, ряд спортивных туристических соревнований, включающих ориентирование, скалолазание, и впервые пройдет туристская мультигонка (этап с разными видами спортивного туризма). Не обойдется "Интерралли Белая - 2010" и без традиционного фестиваля авторской песни "Первоцвет", - отметили в комитете по туризму и курортам РА.

По словам собеседника, сейчас уточняется программа мероприятий, с федерацией рафтинга и водных видов спорта согласовывается количество участников, условия проведения и последовательность соревнований, а также прорабатываются вопросы освоения новой территории проведения мероприятия.

"Как и прежде, на "Интерралли Белая-2010" мы ожидаем большое количество гостей, поэтому в подготовке мероприятий большое внимание будет уделено и организации досуга", - уточнили в комитете.