Скульптуру Петра и Февронии установят в Ейске летом

Краснодарский край

В Ейске (Краснодарский край) летом этого года в городском парке предполагается установить скульптуру православных покровителей брака Петра и Февронии. Открытие монумента намечается в июле, в День семьи, любви и верности

В Ейске (Краснодарский край) летом этого года в городском парке предполагается установить скульптуру православных покровителей брака Петра и Февронии. Открытие монумента намечается в июле, в День семьи, любви и верности.

Как сообщает районная газета "Приазовские степи", изначально установку и открытие памятника планировали приурочить к прошлому Дню города, но реализация проекта была отложена. За это время сменился не только автор, но и идея памятника, поскольку результаты отливки в городе Жуковский работы московского скульптора Сергея Исакова оказались неудовлетворительными. Заказчик и спонсор — Благотворительный фонд Святителя Николая Чудотворца — принял предложение от ростовского скульптора Анатолия Скнарина. Композиция уже отлита и ожидает в мастерской автора отправки в Ейск.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым