В Северной Осетии дополнительно выделено 22 млн. рублей на жилье ветеранам

Северная Осетия

Президент Северной Осетии распорядился о дополнительном выделении 22 млн. рублей на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны

Президент Северной Осетии распорядился о дополнительном выделении 22 млн. рублей на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны.

Как пояснила "Интерфаксу" министр труда и социального развития республики Лариса Туганова, в 2009 году Минздравсоцразвития РФ установило среднюю рыночную цену на 1 кв. метр в размере 16,5 тыс. рублей, однако средняя стоимость квадратного метра в Северной Осетии составляет 25 тыс. рублей. Было принято решение покрыть возникшую разницу за счет республиканского бюджета.

По словам главы министерства, "выделенной суммы будет достаточно для того, чтобы ветераны получили жилье, подготовленное для проживания. До 1 мая все ветераны будут обеспеченны жильем".

В очереди на улучшение жилищных условий стоял 71 ветеран, еще 400 человек подали документы, после проверки которых список нуждающихся в жилье будет утвержден.