Авиапарк "Авиалиний Кубани" пополнят Sukhoy Superjet-100 и Ан-148

Краснодарский край

"Авиационные линии Кубани" до 2017 года намерены начать использовать самолеты Sukhoy Superjet-100 (SSJ-100) и Ан-148

"Авиационные линии Кубани", эксплуатирующие 12 самолетов Як-42, до 2017 года намерены начать использовать самолеты Sukhoy Superjet-100 (SSJ-100) и Ан-148.

По информации "Интерфакс-Юг", программа обновления парка предусматривает в 2013-2016 годах начать внедрение современных российских самолетов. При этом авиапарк предполагается пополнить десятью самолетами типа SSJ-100 и Ан-148.

"Внедрение новых типов воздушных судов позволит обеспечить прямую связь аэропортов Краснодарского края с городами Сибирского и Уральского федеральных округов, наладить связь с Дальневосточным федеральным округом через Норильск, Красноярск, Мирный, Иркутск", – подчеркнули в авиакомпании.

"Мы намерены переключить трансфертный пассажиропоток, осуществляемый с Кубани через Москву на прямое сообщение с большинством крупнейших городов России, странами СНГ, Европы и Ближнего Востока. Также мы сможем расширить маршрутные сети с городами Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов",
– добавили в АЛК.

"Высокие прогнозные темпы развития Краснодарского края позволяют рассчитывать на рост выше рыночного при условии создания конкурентоспособного продукта. Нельзя забывать и о таком важном факторе, как зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году", – считают в ОАО "Авиационные линии Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, уже в начале марта в Краснодар прибудут два "Боинга", приобретенных ОАО "Авиационные линии Кубани" в рамках программы поэтапной замены самолетов.