Новый премьер Дагестана будет бороться с коррупцией и проблемами экономики

Дагестан

Новый премьер-министр Дагестана Магомед Абдулаев в числе приоритетных задач на посту главы республиканского правительства назвал борьбу с коррупцией и бюрократизмом, а также модернизацию экономики

Новый премьер-министр Дагестана Магомед Абдулаев в числе приоритетных задач на посту главы республиканского правительства назвал борьбу с коррупцией и бюрократизмом, а также модернизацию экономики.

"Одним из главных считаю техническое переоборудование производства в свете инновационного преобразования экономики", - сказал Абдулаев, выступая перед депутатами после избрания.

Также, по словам премьера, "с учетом новых задач будет доработана "Стратегия развития Дагестана до 2020 года", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее ЮГА.ру сообщали, что парламент Дагестана на заседании 25 февраля утвердил на пост главы правительства республики вице-премьера Магомеда Абдулаева, чью кандидатуру представил на рассмотрение депутатов глава региона Магомедсалам Магомедов. Абдулаева поддержали все 62 парламентария, присутствовавшие на заседании.