В Краснодаре пройдет митинг в защиту Утриша и озера Байкал

Краснодарский край

20 февраля в Краснодаре пройдет очередной митинг экологов. В этот раз они выступят не только против застройки заповедника "Утриш", но и в защиту озера Байкал, где планирует возобновить работу местный целлюлозно-бумажный комбинат

20 февраля в Краснодаре пройдет очередной митинг экологов. В этот раз они выступят не только против застройки заповедника "Утриш", но и в защиту озера Байкал, где планирует возобновить работу местный целлюлозно-бумажный комбинат.

Экологи отмечают, что проблемы у этих двух природных особо охраняемых территорий одинаковые: в обоих случаях чиновники не хотят прислушиваться к мнению ученных и местных жителей. При этом строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и возобновление работы Байкальского ЦБК может нанести непоправимый урон природе.

Стоит отметить, что в этот же день митинг в защиту Утриша и озера Байкал пройдет в Москве.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?