Экологи обеспокоены участившимися поджогами леса в Утрише

Краснодарский край

Экологи и казаки, патрулирующие Утриш, обеспокоены участившимися в 2010 году поджогами на территории заказника. За неполные 2 месяца неизвестные дважды пытались поджечь можжевельники, произрастающие на особо охраняемой территории

Экологи и казаки, патрулирующие Утриш, обеспокоены участившимися в 2010 году поджогами на территории заказника. За неполные 2 месяца неизвестные дважды пытались поджечь можжевельники, произрастающие на особо охраняемой территории.

Последний подобный случай произошел 6 февраля. Экологам поступило сообщение, что неизвестные на машинах марки "Нива" разрушили заграждения, мешающие въезжать в заказник, а также сломали информационный щит. Прибывшие на место добровольцы экопоста и казаки машин не застали, но обнаружили сваленные в кучу и подожженные дрова. Общими усилиями возгорание было потушено.

Очевидцы успели записать номера автомобилей. Экологи отмечают, что эти же машины были замечены во время первого в 2010 году поджога леса. По их мнению, эти противоправные акции осуществляются специально, чтобы в случае сильного пожара показать важность строительства противопожарной дороги.

О случившемся сообщили главе администрации Су-Псеха, участковому, лесничему. Акт, совместно составленный казаками и экологами, будет передан в соответствующие инстанции.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит