Сочинца приговорили к трем годам тюрьмы за выращивание и сбыт конопли

Краснодарский край

В Сочи к трем годам лишения свободы был приговорен житель города за выращивание растений конопли и попытку сбыта наркотика

В Сочи к трем годам лишения свободы был приговорен житель города за выращивание растений конопли и попытку сбыта наркотика.

В ходе оперативных мероприятий сотрудников правоохранительных органов 50-летний наркореализатор был задержан с поличным.

"Сделка проходила под контролем оперативников. После того как подозреваемый передал "дозу" покупателю и получил за это деньги, он был задержан", - рассказали в пресс-службе сочинского наркоконтроля.

В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ – за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Как выяснилось в ходе следствия, весной сочинец высадил семена конопли на заброшенном участке рядом со своим домом. Растения он высушил и превращал в наркотик. Действия подозреваемого были квалифицировны по статье 231 УК РФ – ("Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества").

"Судья счел вину подсудимого полностью доказанной и вынес приговор. Ближайшие годы осужденный проведет в исправительной колонии общего режима", - заключили в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым