Выставка, посвященная 85-летию со дня рождения кубанского поэта Ивана Вараввы, открылась 3 февраля в Краснодаре, в музее-заповеднике имени Фелицына
Выставка, посвященная 85-летию со дня рождения кубанского поэта Ивана Вараввы, открылась 3 февраля в Краснодаре, в музее-заповеднике имени Фелицына, сообщили в пресс-службе администрации города.
В экспозиции под названием "Мне вечность глянула в глаза..." представлены личные вещи поэта, документы, фотографии, ружье и сабля, и, конечно же, книги из семейного архива и фондов музея-заповедника. Среди экспонатов также костюмы и реквизит к постановке пьесы Ивана Вараввы "Хорош дом, да морока в нем" Краснодарского театра драмы.
Иван Варавва - автор более 30 книг, его произведения представлены не только в библиотеках России, но и мира, в частности, в библиотеке конгресса США.
К 85-летию со дня рождения поэта в краевом центре пройдут творческие вечера, поэтические встречи, выставки и литературно-музыкальные композиции.