Краснодар
Краснодарский край
Главная Новости Федеральные новости Единороссы предложили Сергею Миронову уйти в отставку
версия для печати 3.02.10 — 09:50  

Единороссы предложили Сергею Миронову уйти в отставку

Сергей Миронов. Фото: Коммерсантъ

Члены партии "Единая Россия" предложили председателю Совета Федерации Сергею Миронову добровольно уйти в отставку. Поводом для этого стало его несогласие с политикой премьер-министра Владимира Путина.

В эфире программы "Познер", которая прошла на "Первом канале" 1 февраля, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с критикой политики Путина и, в частности, антикризисных мер, проводимых премьером.

"Когда, например, были выборы 2004 года и Владимир Путин не был лидером "Единой России", я действительно говорил о том, что поддерживаю его. И скажу, например, что все, что касается его внешнеполитических аспектов, в том числе и некоторых решений внутриполитических, наша партия поддерживает. Но мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин, поэтому мы голосовали против. Мы не согласны с теми антикризисными мерами, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому предложили свой антикризисный план. Так что говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация. Между прочим, в немалой степени у нас возникают противоречия в связи с тем, что Владимир Владимирович Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию "Единая Россия", - отметил Миронов в своем выступлении на "Первом канале".

Реакция на выступление председателя Совета Федерации появилась уже на следующий день. Как отметил секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на сайте партии, "эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину – человеку, который многое сделал для страны, общества, да и для самого Сергея Миронова. Такой несправедливой оценки, какую С.Миронов высказал по отношению ко всему, что сделали и что делают Владимир Путин и Дмитрий Медведев, они не заслужили".

Руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев считает, что Сергей Миронов должен добровольно "уволиться".

"Учитывая, что он представляет в верхней палате Федерального Собрания Законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из Заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича", - отметил Воробьев.

"Если Миронов занял столь оппозиционную позицию, то мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста - поста, который предоставлен ему сегодня"Единой Россией" и никем больше", - добавил первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета "Единой России" Андрей Исаев.



Добавить Яндекс.Виджет

Новости по теме
Дом правительства Адыгеи

10 марта 2010
Региональные отделения партий готовятся к выборам в парламент Адыгеи

9 марта 2010
"Чистая вода" единороссов внесет поправки в законодательство

4 марта 2010
Лидер кубанских коммунистов считает справедливороссов "тихими и незаметными"

3 марта 2010
"Яблоко" устроило флэш-моб "Чуров, сбрей бороду!"

Владимир Путин

2 марта 2010
Единороссы и Путин начали готовиться к президентским выборам - 2012

фото:www.blagovlad.ru

27 февраля 2010
За нелегальный пикет лидера "Яблока" оштрафовали на 500 рублей

24 февраля 2010
Задержанные члены партии "Яблоко" ушли из судебного участка в знак протеста

24 февраля 2010
Абхазская оппозиция требует госфинансирования и мест в ЦИК

Митинг протеста в Краснодаре

23 февраля 2010
В Краснодаре прошли шествие и митинг с требованием отставки Путина

23 февраля 2010
Лидер "Яблока" задержан за несанкционированную акцию возле здания Минобороны

Новости партнеров
Новотека
Загружается, подождите...


СМИ2

Selectornews

Разделы портала

Новости

Статьи

Фоторепортажи

Онлайн-конференции

Круглый стол

Курорты Кубани

Сочи Олимпийский

Банки Краснодара и края

Работа в Краснодаре и крае

Бизнес в Краснодаре и крае

Реконструкция

Все о налогах

СМИ Кубани

Афиша Краснодара

Муз-zone Юга

Карты

Погода

Каталог и рейтинг сайтов

Конкурсы

Общение

Интерфакс
Авторизация
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Горячие темы

Новости власти

Новости Кавказа

Горячие вакансии

Курсы валют

Курс ЦБ РФ 40.34 29.72 44.34
Лучший курс $ £
Покупка 40.10 29.55 43.75
Продажа 40.26 29.65 44.65

Телепрограмма  (15 каналов)

 ОРТ
Другие Новости
 Второй канал
Вести
 НТВ
Т/с "Закон и порядок"
 ТНТ
Т/с "Саша + Маша"
НТК
Информационная программа "Факты"

Погода  (26 городов)

Краснодар
Температура днем+5 °СТемпература ночью-6 °С
Сила ветра8 м/сДавление760 мм.рт.ст.

Весь Краснодар, Краснодарский край и Северный Кавказ на портале ЮГА.ру

© 2001—2010 ООО "ЮГА.ру" (Лицензия Минпечати Эл No 77-4866)
При использовании материалов обязательна ссылка на источник информации — ЮГА.ру
Адрес: Краснодар, 4-й Воронежский проезд, 6 (схема проезда)
Тел.: +7 (861) 227-20-50 — редакция, 227-10-50 — факс, 277-65-65 — реклама

Рейтинг@Mail.ru