Праздник "Здравствуй, масленица!" пройдет в Новороссийске

Краснодарский край

Праздничная выставка-ярмарка "Здравствуй, масленица!" состоится в Новороссийске (Краснодарский край) 2-7 февраля. Выставка-ярмарка пройдет по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и при поддержке Новороссийского благочиния

Праздничная выставка-ярмарка "Здравствуй, масленица!" состоится в Новороссийске (Краснодарский край) 2-7 февраля. Выставка-ярмарка пройдет по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и при поддержке Новороссийского благочиния.

Как сообщает "Новороссийский информационный канал", на выставке будет представлена подарочно-сувенирная продукция краевых производителей, авторские работы мастеров Кубани, промыслы. Литературу, диски, сувениры ручной работы, писаные и резные иконы, календари, серебряные изделия, паломнические туры и многое другое представят православные участники выставки – храмы и монастыри Екатеринодарской и Кубанской епархии, Московской, Рязанской, Саратовской, Ростовской, Волгоградской и других епархий РПЦ, а также Беларуси и Украины.

Программу мероприятия составят презентации молодежных программ и проектов, экскурсионно-паломнических туров, документальных и исторических фильмов, книжных новинок. Цели выставки - привлечение внимания широких слоев населения к духовным традициям Отечества, к проблемам нравственности; укрепление связей с Русской Православной Церковью; сохранение и развитие ремесел, ценностей народного искусства; обучающие, благотворительные.