Цены на жилье в Краснодаре в 2010 году могут вырасти на 8-10%

Краснодарский край

Рост цен на рынке жилья в Краснодаре в случае благоприятной макроэкономической ситуации в 2010 году может составить 8-10%, прогнозируют эксперты компании MACON Realty Group

Рост цен на рынке жилья в Краснодаре в случае благоприятной макроэкономической ситуации в 2010 году может составить 8-10%, прогнозируют эксперты компании MACON Realty Group.

"В течение первой половины 2010 года резких ценовых колебаний не прогнозируется. При условии благоприятной макроэкономической конъюнктуры по итогам текущего года возможен рост цен на жилье первичного рынка, не превышающий 8-10%", - говорится в сообщении компании.

Эксперты отмечают, что на 1 января средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке жилья Краснодара составила 42 тыс. рублей. Уменьшение платежеспособного спроса и сложности с ипотечным кредитованием вызвали падение числа сделок купли-продажи на первичном рынке недвижимости. В 2009 году их совокупное количество было на 45% ниже, чем в 2008 году, несмотря на то, что в последнем уже проявилось негативное влияние экономического кризиса.

По прогнозам специалистов, количество сделок на первичном рынке жилья Краснодара в 2010 году не достигнет уровня 2008 года и будет на 15-18% ниже.

Как  сообщали ЮГА.ру, в прошлом году падение цен на жилую недвижимость первичного рынка в Краснодаре составило почти 9%, а всего с момента начала экономического кризиса – 16%.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым