В Краснодаре в наркодиспансер уже доставляли людей, употреблявших "Спайс"

Краснодарский край

В наркологический диспансер в Краснодаре на "скорой" уже доставляли людей, употребивших курительные смеси "Спайс". Они находились в состоянии острых психозов, галлюцинировали

В наркологический диспансер в Краснодаре на "скорой" уже доставляли людей, употребивших курительные смеси "Спайс". Они находились в состоянии острых психозов, галлюцинировали.

Как сообщил на пресс-конференции 21 января главный врач ГУЗ "Наркологический диспансер" департамента здравоохранения Краснодарского края Дмитрий Любченко, за последние месяцы в медучреждение после употребления Spice поступили три молодых человека. Окружающие заметили их неадекватное поведение и вызвали врачей. По словам Д. Любченко, для того чтобы вывести таких пациентов из состояния психоза, требуется более суток.

Также главврач сказал журналистам, что сразу после потребления "Спайса" и аналогов человек может пытаться совершить самоубийство.

"У лиц, систематически употребляющих смеси, нарушается память, страдает интеллект, появляется необоснованная раздражительность, переходящая в агрессию. Они становятся конфликтными и невнимательными, им трудно обучаться", - сказал Д. Любченко.

Ранее врач заявлял, что регулярное употребление подобных курительных смесей вызывает наркотическую зависимость и на территории края уже отмечены несколько случаев "синдрома отмены".

Как сообщали ЮГА.ру, С 22 января на территории России и, в частности, на Кубани вступает в силу постановление Правительства РФ, согласно которому курительные смеси "Спайс" и аналоги приравнены к наркотикам. 19 и 20 января сотрудники Госнаркоконтроля в регионе осуществили проверку юридических лиц, продававших смеси.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году