Правительство Дагестана оказало помощь семьям погибших в теракте у базы ДПС

Дагестан

Семьи милиционеров, погибших 6 января в результате теракта у базы ДПС в Махачкале, получили материальную помощь от правительства Дагестана, выделенную по поручению главы региона Муху Алиева

Семьи милиционеров, погибших 6 января в результате теракта у базы ДПС в Махачкале, получили материальную помощь от правительства Дагестана, выделенную по поручению главы региона Муху Алиева.

Ранее ЮГА.ру сообщали, что утром 6 января возле здания батальона ДПС в Махачкале произошел взрыв. В результате теракта погибли пять милиционеров, и 24 человека, из которых 18 сотрудников МВД, получили ранения. Массовых жертв удалось избежать благодаря милиционерам, протаранившим на "УАЗе" начиненный взрывчаткой автомобиль "Нива", управляемый террористом-смертником.

Как передает РИА Новости, матпомощь по 500 тыс. рублей передали родителям и вдовам погибших министр труда и социального развития республики Исмаил Эфендиев, замглавы МВД Дагестана Сагадулла Мугутдинов и начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов. Также они выразили соболезнования семьям погибших милиционеров.

Решение о материальной поддержке пострадавших во время теракта милиционеров и семей погибших сотрудников МВД приняли  также власти Махачкалы. Гродская администрация выделит по 150 тыс. рублей семьям погибших сотрудников МВД, от 50 до 100 тыс. рублей - раненым и по 20 тыс. рублей пострадавшим милиционерам.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году