Утверждена карта ценового зонирования Сочи для переселения людей из зоны олимпийского строительства

Краснодарский край

Карта ценового зонирования для олимпийского переселения разработана Национальном Советом по оценочной деятельности, сообщил вице-губернатор Краснодарский края Александр Саурин на брифинге в Сочи 14 января

Карта ценового зонирования для олимпийского переселения разработана Национальном Советом по оценочной деятельности, сообщил вице-губернатор Краснодарский края Александр Саурин на брифинге в Сочи 14 января.

"На сегодняшний день составлена карта Сочи, которая определяет режимы ценовых зон во всех районах города. Это документ, полученный на самом высшем оценочном уровне и те рекомендации, которые предложил Совет, являются для всех оценщиков базовой книгой, которые они должны выполнять", - заявил А. Саурин.

Карта ценового зонирования, утвержденная Национальным Советом, показывает прогнозное среднее значение стоимости земли, полученное по данным, имеющимся на момент проведения анализа. В последующем цифры карты, в зависимости от ценообразования на рынке недвижимости, могут меняться в сторону увеличения или уменьшения.

При заключении соглашения о компенсации за изымаемое недвижимое имущество оценка будет производиться с учетом индивидуальных особенностей изымаемого имущества.

"Сколько стоит недвижимость, скажет только оценщик и никто более. Только учет всех особенностей конкретного участка, дома позволит точно сказать в отчете об оценке, какова рыночная стоимость этого объекта", - отметил на брифинге вице-президент по земельно-имущественным отношениям ГК "Олимпстрой" Дмитрий Аратский.