Путин призвал строителей объектов Олимпиады-2014 не мешать жителям Сочи и туристам

Краснодарский край

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал при сооружении олимпийских объектов максимально внимательно отнестись к тем, кто живет в Сочи, и кто приезжает сюда отдыхать

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал при сооружении олимпийских объектов максимально внимательно отнестись к тем, кто живет в Сочи, и кто приезжает сюда отдыхать.

"2010 и последующий 2011 годы должны стать самыми насыщенными с точки зрения реализации программы строительства. В Сочи поступят десятки миллионов тонн различных грузов, оборудования, материалы, техника", - цитирует В. Путина РИА Новости.

По словам премьер-министра, строить объекты прибудут тысячи специалистов, предстоят колоссальные логистические, организационные работы.

"Предстоящий период создаст дополнительную нагрузку на работу десятков служб, на транспортные артерии региона, внесет свои коррективы в привычный ритм жизни тех, кто здесь живет и, кто сюда приезжает отдыхать. Обращаюсь ко всем участникам этого процесса с настоятельной просьбой: думайте о людях, о тех, кто живет в Сочи постоянно и тех, кто приезжает сюда отдыхать", - заявил В. Путин.

Он отметил, что сейчас стоит задача - минимизировать возможные негативные явления, связанные с таким масштабным строительством. "Вместе с тем, необходимо сделать все для выполнения поставленных целей, в том числе и в части размещения прибывающего персонала", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что надо сделать все для обеспечения в зоне строительства и на прилегающих территориях правопорядка и безопасности.

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Спрос упал на треть, брони отменяют
Вчера, 17:23
Спрос упал на треть, брони отменяют
Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?