В Сочи откроется "горячая линия" по вопросам школьного питания

Краснодарский край

"Горячая линия" по вопросам школьного питания пройдет в Сочи 23 декабря. Организаторами мероприятия выступило управление по образованию и науке администрации Сочи

"Горячая линия" по вопросам школьного питания пройдет в Сочи 23 декабря. Организаторами мероприятия выступило управление по образованию и науке администрации Сочи.

На сегодняшний день охват горячим питанием школьников с родительской оплатой невысок – 63% от всех учащихся города. "Для более полного охвата детей сбалансированным горячим питанием в образовательном учреждении необходимо создать соответствующие условия, информировать родительскую общественность о необходимости и значимости рационального горячего питания школьников в целях сохранения здоровья детей", - отметили в пресс-службе управления по образованию и науке города.

В образовательных учреждениях города Сочи ведется работа по совершенствованию системы организации питания, подготовлен пакет документов для участия в федеральном конкурсе проектов по совершенствованию организации питания школьников.

На сегодняшний день определена схема организации питания детей в школах: выделены пять общеобразовательных учреждений, пищеблоки которых могут быть переоборудованы под школьно-базовую столовую (№ 59, № 18, № 89, №82, № 75), и 30 школ, пищеблоки которых определены как столовые-доготовочные.

С 2010 года планируется централизованная поставка продуктов питания на пищеблоки школ, выполнение единого цикличного меню, согласованного с ТОУ Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи, установление единой цены стоимости горячего завтрака. Все вопросы по организации школьного питания можно обсудить со специалистами управления по образованию и науке администрации Сочи по телефонам "горячей линии": 64-71-45, 64-65-96.